3,8

История о молодом мальчишке, сбежавшем на корабле в море и нашедшем свою смерть, которую всю свою длинную жизнь оплакивает его мать.

6 августа 2022 г. 17:02

3 Океан такой огромный, да? Когда я смотрю на него, все мои проблемы кажутся такими незначительными.:-Мичиру Мацусима

Это второй рассказ из сборника Страшные сказки. Истории полные ужаса и жути (сборник)

Выбрал Нила Геймана, так как знаю его.

В этом своем рассказе, он рассказывает свою интерпретацию сказки братьев Гримм "Поющая Косточка", которую я прочитал, тоже и отзыв был ранее.

Автор сделал хорошую атмосферу гнетущую, Лондона и Темзы.

В оригинале  называется Down to a Sunless Sea (Вниз к бессолнечному морю)

Что в рассказе.

У женщины был сын, он отправился в море и не вернулся, от него у нее осталась лишь одна вещь, она ходит по Темзе и всем рассказывает историю смерти своего сына.

Подробнее.

Там сборнике, тоже вот идет сказка оригинальная потом рассказ автора, это пересказ. Прошлый рассказ из этого сборника "Голод", мне очень понравился, он как был может не такой страшный, но вот Сапиенс, то есть не…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Down to a Sunless Sea

Дата написания: 2013

Первая публикация: 2015

Перевод: А. Блейз

Язык: Русский (в оригинале Английский)

6 августа 2022 г. 17:02

Выбрал Нила Геймана, так как знаю его.

Автор сделал хорошую атмосферу гнетущую, Лондона и Темзы.

В оригинале  называется Down to a Sunless Sea (Вниз к бессолнечному морю)

Что в рассказе.

Подробнее.

yulechka_book

16 октября 2018 г. 00:16

3 Слезы , слезы на щеках.

Если вам захочется плакать в этот Хеллоуин , ведь День Всех Святых это день памяти мертвых , то прочитайте этот рассказ . Нет ничего печальнее матери которая живет только памятью о сыне , зная что ее мальчика съели. От каждой строчки бросало в дрожь и слезы жгли глаза. Вроде рассказ должен быть страшным , но он печален и прозителен как крик баньши в полночь