3,3

Время пришло. Устаревшие шедевры искусства действительно "сброшены с корабля современности". Специальные правительственные агенты - "старьевщики" - обязаны отыскивать их, заносить в каталоги и... уничтожать. А такая профессия связана с немалым риском... зато хорошо оплачивается!..

19 сентября 2023 г. 11:09

1.5 Банальщина

Самая банальная, пустая, неинтересная, можно сказать даже глупая и скучная антиутопия, которую я читал в серии "Альтернатива". Книга создаёт впечатление простой копипасты основных канонов жанра, наложенных на неумело построенную историю ЛЮБВИ во время антиутопии. (Что может быть скучнее)?

Форма: роман

Оригинальное название: The Pickup Artist

Дата написания: 2001

Перевод: М. Панова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

19 сентября 2023 г. 11:09

1.5 Банальщина

Snowtrooper

12 августа 2023 г. 22:40

Аннотация данной книги может немного ввести в заблуждение. Потому что внутри ну совершенно точно не то, что в анонсе. Хотя, начало схоже. Действительно, в недалеком будущем в мире произошла культурная революция и старые шедевры искусства просто берут и уничтожают. Ну чтобы место для новых идей освободить. Находят и вычеркивают из жизни художников, певцов, актеров. А специальные правительственные агенты всё это забирают. Ну там видеокассету с Чарлтоном Хестоном или книгу Стивена Кинга. Платят за это деньги и отправляют на уничтожение. Главный герой как раз из таких, из "старьевщиков". Ездит, выполняет заявки и в какой-то момент утаивает пластинку, напомнившую ему об отце. И вот тут-то заканчивается анонс и начинается сюрреализм, постмодернизм, авангардизм и прочие измы. Ну потому как…

Подборки