4,3

Более двадцати лет флорентиец Эцио Аудиторе сражался с тамплиерами, главными врагами своего братства. Отомстив убийцам отца и братьев, побывав в главном святилище ассасинов и выслушав послание богини Минервы, он вернулся в родовое гнездо. Но надежда в покое и достатке встретить старость не сбылась — внезапно на замок напали наемники папы Александра VI, заклятого врага Эцио, которого тот однажды опрометчиво пощадил.
Потеряв последнего родственника, Аудиторе снова отправляется в Рим. На этот раз не только ради личной мести — он хочет свергнуть тиранию семьи Борджиа и вернуть Вечному городу мир и процветание.
Цикл: Assassin’s Creed, книга №2

horobets

30 июня 2023 г. 16:04

5 Мы трудимся во тьме, дабы служить свету. Мы – ассасины.

Хорошая новеллизация, много чего добавлено и также изменено, но книга от этого плохой не стала. Написано куда лучше, чем первая часть, уже менее сухо и достаточно интересно. Я б посоветовала читать после игры, чтоб не запутаться и т.д. Произведение мне понравилось, негативных аспектов было очень мало, на чем я и не стану здесь останавливаться.

Согласно хронологии написания, данная книга является второй в серии "Assassin's Creed", написанной Оливером Боуденом. Однако, согласно хронологии внутри цикла, она является третьей (после The Secret Crusade 2011-го года и Renaissance 2009-го).

Based on Ubisoft's bestselling game, Assassin's Creed.

Основой для книги послужила популярная компьютерная игра компании «Ubisoft».

Assassin 's Creed: Brotherhood является продолжением серии "Assassin's Creed", написанным Оливером Боуденом и опубликованном издательством Penguin Books. Это новелизированная версия игры "Кредо Убийцы: Братство", как и предыдущая книга. Кроме того, произведение не содержит ни одного из современных персонажей игры, в том числе Дезмонда, только ссылки на "фантом" Эцио. В отличие от событий игры, которые начинаются в 1499 году, эта версия истории начинается в 1503.

Форма: роман

Оригинальное название: Brotherhood

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2010

Перевод: И. Иванов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

horobets

30 июня 2023 г. 16:04

5 Мы трудимся во тьме, дабы служить свету. Мы – ассасины.

27 мая 2022 г. 21:01

5 Продолжение приключений Эцио

Вам совершенно не обязательно играть в игры, чтобы познакомиться с приключениями Эцио Аудиторе.
Assassin's Creed Братство - это вторая книга в трилогии Эцио и третья во всей франшизе (как и игра, собственно).
Эцио заполучил яблоко Эдема, и казалось бы всё цель достигнута, пока на Монтериджони не нападёт Чезаре Борджиа. Вся книга описывает именно борьбу между ассасинами во главе Эцио и тамплиеров во главе семейки Борджиа.
Главное отличие книг от игры - здесь нет современности. Повествование не предывается на проблемы в современном мире и Дезмонда.
Повествование ведётся бодро и интересно.
Даже если вы не фанат игр, но вам интересна Италия эпохи Возрождения, ассассины, борьба против несправедливости и алчнрй власти - я рекомендую вам эту книгу.

Подборки