22 октября 2020 г. 11:02

Этот роман я буду помнить прежде всего из-за Бебеков) Особенно из-за самого старшего Бебека. Его появление тут эпизодично, но до чего же классно. Второй плюс — это Архив. Интересная девочка. Ну а в остальном же это уже довольно стандартное развлекательное чтиво

5 октября 2015 г. 18:15

Что будет, если взять короля Преступного Чикаго, разбавить кучей летних фейре, примешать сюда динарианцев, и вылить этот коктейль на голову нашему несчастному чародею после апперитива в виде просьбы Королевы Мэб? Правильно, этот будет взрывоопасный коктейль с примесью мрака, крови, новых вврагов и новых знакомств. А главное - скучать не придется.

13 ноября 2012 г. 11:34

Что меня умиляет в Дрездене, как в персонаже, так это его манера реагировать на угрозы. В самом-то деле, когда кто-то хочет чего-то от Гарри Дрездена добиться, этому кому-то приходится сперва Гарри Дрездена хорошенько запугать. Если конечно, этот кто-то не относится к числу людей (и прочих существ), которым чародей побежит помогать и просто так. Хорошенько же запугавшись, Дрезден начинает злиться. Ну а уж когда он злится, то разбрасывает свою злость большой лопатой... Под раздачу попадают все - Совет, демоны, вампиры. динарианцы, фэйри, мафиози... вне зависимости от их количества и степени крутизны. Этот парень упрямо прёт против кого и чего угодно, роняет на головы матёрым колдунам автомобили, жжёт и пепелит (буквально). Как там у Пратчетта было? "Она услышала крики ярости, и поняла,…

18 октября 2010 г. 15:32

В целом достойное продолжение. Дрезден становится всё более могущественным, но и его враги - Динарианцы - тоже не дремлют, да и с Королевой Мэб шутки плохи! Что делать чародею, зажатому с 3-х сторон враждебными силами? Только сражаться, уповая на верных друзей и собственные силы! Что Дрезден с успехом и выполняет.