4,2

К концу четвертого тысячелетия нашей эры генотип человечества полностью мутировал – и люди превратились в жутких кровожадных монстров, поедающих все, что движется. Они заселили всю планету – кроме одного-единственного места в горах штата Айдахо, городка Заплутавшие Сосны. Его жители выжили посреди этого хаоса. Они – последние люди на земле, а Заплутавшие Сосны – последний город в человеческой цивилизации, ее последняя надежда. Но парадокс ситуации заключается в том, что сами они об этом не знают, продолжая считать себя частью большого мира людей. Однако один из жителей городка – его шериф Итан Бёрк – докопался до правды. До истинного…
Цикл: Сосны, книга №3

quarantine_girl

без особой фантазии

26 октября 2023 г. 23:28

4 Битва за выживание

I книга — Pines — — рецензия II книга — Wayward — — рецензия

Как чувствовать себя значимым, если ты всего лишь один из семи миллиардов? Когда еда, одежда и вообще все, что тебе нужно, покупается в соседнем торговом центре? Когда мы одурманиваем наш разум, погружаем его в сон различными зрелищами, демонстрируемыми нам «в улучшенном качестве», значимость жизни, сама цель нашего существования утрачивается.

От этой книги я уже не ждала ничего хорошого, потому что первые две скорее разочаровали, а эту читала только для того, чтобы просто завершить цикл. Так-то мне и сейчас не особо нравится ни этой цикл, ни эта книга, но кое-что меня заставляет поставить этой книге оценку выше, чем остальным. А раз уж у первой оценка 3,5 звезды, а каких-нибудь 3,75 нет, то будет стоять четверка.

Чт…

Форма: роман

Оригинальное название: The Last Town

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2015

Перевод: М. Смирнова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

Кураторы

quarantine_girl

без особой фантазии

26 октября 2023 г. 23:28

4 Битва за выживание

I книга — Pines — — рецензия II книга — Wayward — — рецензия

Чт…

11 января 2024 г. 10:15

Книга как и вся серия средненькая. Есть моменты интересны - есть те которые хотелось перелистывать. Действий в последней части много . Единственное, что порадовало это финал. Автор меня немного удивил.

Подборки