3,8

После смерти бабушки Сериса находит среди ее вещей медальон из диводрева, который служил советником многим поколениям женщин ее семьи. Медальон рассказывает девушке о предательстве, жертвой которого много лет назад стала ее бабушка. А когда родственники выгоняют Серису из дома, она отправляется в Удачный — восстановить справедливость и вернуть свое наследство.
Циклы: Мир Элдерлингов, книга №3.1
Сага о живых кораблях, книга №1

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

10 ноября 2022 г. 11:03

Совсем небольшой рассказ, который заставляет о многом задуматься. Что важнее получить в наследство: материальные блага или известное, незапятнанное имя? В начале рассказа я очень расстроилась от несправедливого отношения к главной героине. Она ухаживала за близким человеком и даже нормальную память о нем не смогла оставить себе. Но, как оказалось, я зря переживала и ее наследие оказалось намного круче того, что забрали себе ее родственники. Здесь автор знакомит нас с уникальными способностями диводрева, ведь в первой трилогии о нем ничего не было, но дальше мы о нем еще узнаем. Не терпится вновь погрузиться в многогранный мир фантазии Робин Хобб и узнать новую историю.

Форма: повесть

Оригинальное название: The Inheritance

Дата написания: 2000

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

10 ноября 2022 г. 11:03

15 октября 2022 г. 13:48

Небольшой рассказ, который по сюжету не связан с сагой о живых кораблях (по крайней мере я так думаю после прочтения).

Во главе истории мы видим девушку, у которой умерла бабушка, из-за чего ее выгнали из дома наследники состояния. Несчастной Серисе достался только амулет из диводрева, который она успела вовремя спрятать, и кольцо без камня. И пошла Сериса с этими сокровищами в Удачный, откуда была родом ее семья. По дороге девушка узнает многое о жизни собственной бабушки, причину ее побега из родного и любимого города.

Тут стоит остановиться и заметить, что НУ ДА ЛАДНО?! ВЫ СЕРЬЕЗНО ОТДАЛИ БЫ ВСЕ СВОЕ СОСТОЯНИЕ КАКОМУ-ТО ДУРАКУ??? НУ ОДИН РАЗ ОБМАНУЛ, ВТОРОЙ...НУ СКОЛЬКО МОЖНО-ТО?

История меня очень возмутила и удивила, но допустим, что любовь зла и тд и тп.

Очень интересно было наблюдать…