One Life to One Dawn.

In a land ruled by a murderous boy-king, each dawn brings heartache to a new family. Khalid, the eighteen-year-ols Caliph of Khorasan, is a monster. Each night he takes a new bride only to have a silk cord wrapped around her throat come morning. When sisteen-year-old Shahrzad's dearest friend falls victim to Khalid, Shahrzad vows vengeance. She knows just how to get it: by volunteering to be his next bride. Shahrzad is determined not only to stay alive, but to end the caliph's reign of terror once and for all.

Night after night, Shahrzad beguiles Khalid, weaving stories that both enchant and ensure her survival,…
Цикл: Ярость и рассвет, книга №1

13 апреля 2024 г. 15:31

3 Жертва во имя мести

Ей ни за что не удалось бы одержать верх лишь за счет физических данных. К счастью, она явилась не сражаться. Она пришла, чтобы победить.

Как написано

Красиво, тягуче, сказочно. Книге мастерски удавались описания.

По началу неспешное повествование радовало, мне нравилось медленно смаковать историю. Но дальше я всё чаще скучала, хотелось добавить динамики в книгу.

Как рассказано

Трогательное прощание в начале. Как я люблю в книгах любящих родителей, вы бы знали.

Героиня представляла себя львицей, а, на самом деле, была котёнком. И это для меня проблема большинства книг YA. Я не хочу читать про героиню, которая думает, что она сильная. Я хочу читать про героиню, которая по-настоящему сильная.

Здесь больше об атмосфере, чем о каком-то волнующем сюжете. Мир героев делится на чёрное и белое. И все…

Форма: роман

Оригинальное название: The Wrath & the Dawn

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2015

Язык: Английский

Номинант: 2018 г.Премия Линкольна
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

13 апреля 2024 г. 15:31

3 Жертва во имя мести

Как написано

Красиво, тягуче, сказочно. Книге мастерски удавались описания.

Как рассказано

Asmandibooks

15 марта 2024 г. 12:25

Это было мое первое знакомство с творчеством автора. И я вот даже не знаю, было оно удачным или нет.

Начнем с того, что я впервые читала книгу фэнтези с восточными мотивами. А передо мной предстал ретеллинг. на книгу "1000 и одна ночь".

Главная героиня после гибели подруги соглашается на союз с безжалостным правителем королевства Хорасан. Она всеми силами пытается оттянуть момент своей гибели. Однако, узнав страшную тайну правителя, она проникается сочувствием к нему и хочет разорвать порочный круг смерти.

Я бы могла сказать, что здесь начинается всё самое интересное. Однако мне не хватило динамичности, эмоций героев. Даже не смотря на строптивость героини, эмоционально я не прожила ни один момент этой истории.

Главный герой тоже не вызвал симпатии. Чтобы я говорила "Вау" при каждом его…

Подборки