Капустное чудо

Людмила Улицкая

4,4

После смерти матери соседка отвезла осиротевших Ольгу и Дусю к бабкиной сестре – старухе Ипатьевой, у которой они и прижились. А сегодня дала им старуха десять рублей и послала за капустой и морковью…

17 мая 2023 г. 15:47

На каждое несчастье найдётся вот такое вот маленькое счастье. Удача на каждую неудачу, особенно когда тихо и искренне просишь, чтобы чудо на тебя свалилось.

Очень понравилась героиня Слониха, которая сначала, чисто по-русски ворчала, а потом под конец начала причитать, что как же она без этих девочек.

А никак уже, вот впускаешь в своё сердце кого-то и без человека уже тяжело. Особенно, когда это дети.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Капустное чудо