3,6

Некая цивилизация, развитие которой было основано на однополости существ, изучала людей на Земле и немного из увиденного поняла. Прибывший из многомесячной разведки один из пришельцев, прихватил с собой двух человек – мужчину и женщину, мирно стоявших на перроне. Он так доложил шефу свои наблюдения над землянами: люди размножаются парами, смешивая свои гены. В результате рождается новое существо с новым, лучшим набором генов.

18 октября 2019 г. 14:01

Забавный, легкий, юмористический рассказ. Пришельцы похищают мужчину и женщину. На корабле они пытаются понять методы их сотрудничества, а точнее человеческого воспроизводства. Для инопланетян это важно, так как сами они размножаются почкованием и не способны комбинировать гены, что является для них катастрофой. Но как заставить людей продемонстрировать это сотрудничество? Вот здесь и кроется комичность ситуации и смехотворность диалогов. В общем несколько минут смеха при прочтении вам обеспечено.

Форма: рассказ

Оригинальное название: What Is This Thing Called Love?

Дата написания: 1961

Перевод: В. Баканов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

18 октября 2019 г. 14:01