4,5

Весной 1998 года пятнадцатилетний Коити Сакакибара по семейным обстоятельствам переезжает в Ёмияму, город, где родилась и выросла его мать.

В новой школе он чувствует себя крайне неуютно. Все ученики ведут себя крайне сдержано и осторожно, словно передвигаются по яичной скорлупе. И ученики, и преподаватели явно чем-то напуганы.

Когда вокруг Коити начинает разворачивается целая цепь необъяснимых смертей учеников, он обнаруживает, что был определен в проклятый класс 3-3, в котором всегда на одного ученика больше, чем на самом деле.
Классу 3-3 не дает покоя мстительный дух, утоляющий свою злобу ужасными смертями учащихся.

Чтобы…
Цикл: Иная [манга], книга №1

По оригинальному роману сняты:
«Иная» / «Another» (аниме, 1 сезон, Япония, 2012 г.)
«Иная» / «Another» (фильм, Япония, 2012 г.)

Форма: графический роман

Оригинальное название: Another [アナザー]

Дата написания: 2010-2011

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Японский)

Кураторы

15 декабря 2021 г. 21:28

5 Кто же мертвый?!

Хорошая книга.
Прочитанное затягивает, не оторваться. Переносишься на страницы книги. И начинаешь жить вместе с героями.

27 января 2021 г. 22:19

5 Почала новий читацький рік з манги

Манга, яка має однойменне першоджерело - роман "Another", написаний Аяцуджі Юкіто, і аніме-адаптацію. ⠀ Хоча спершу подивилася аніме, манга від того не втратила атмосферності, а навпаки - читати хотілося ще більш, так само як і відшукувати деталі, не показані на екрані.

"Інша" - це про те, як не варто чинити з померлими. Не треба недооцінювати смерть, не визнаючи її існування, бо все може повернутися на власне місце, але із потойбічним забарвленням. Словом, дуже смачна історія.

⠀ Бачила, що вже видали другий том, тому це буде одна із перших читацьких покупок у цьому році. Бо таку шикарну містику дійсно хочеться мати і перечитувати. ⠀