Элиетт Абекассис - Сокровище храма
2,3

…Израиль наших дней, давно уже современный и «светский», потрясен убийством знаменитого археолога — убийством, совершенным в полном соответствии с правилами ДРЕВНЕГО РЕЛИГИОЗНОГО РИТУАЛА!
Что это — дело рук маньяка, помешавшегося на иудейских текстах ДВУХТЫСЯЧЕЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ?!
Но тогда понять и отыскать убийцу может только один человек — тихий ученый, специалист по древним тайным рукописям…
Цикл: Серия Кумран / Qumran series, книга №2

krissyfox

Концентрированный субъективизм

13 августа 2014 г. 22:58

Данная книга, найденная в недрах книжного магазина привлекла меня названием. Я не люблю читать описания и аннотации, так как в 99% случаев, они не соответствуют действительности, по крайней мере на мой взгляд. Я предпочитаю выбирать книги по названиям и доверять своим ощущениям. Обычно они меня не подводят, но не в этот раз.

А теперь вернемся к теме.

Жанр исторического детектива мне близок и приятен. Я люблю загадки, легенды, особенно истории других стран и культур.

Чем же мне так не понравилась эта книга?

В первую очередь, своим изложением. На мой взгляд, язык, которым написана книга довольно сложный и скучный. Очень много описаний архитектуры, местности, зданий, но они не складываются в картинку, я так и не смогла увидеть Израиль, глазами героев книги.

Далее, слишком запутанный и…

Форма: роман

Оригинальное название: Le Trésor du temple

Дата написания: 2001

Первая публикация: 2003

Перевод: Жан Антонов

Язык: Русский (в оригинале Французский)

krissyfox

Концентрированный субъективизм

13 августа 2014 г. 22:58

А теперь вернемся к теме.

Чем же мне так не понравилась эта книга?

Далее, слишком запутанный и…

12 декабря 2012 г. 16:18

Интересно, читается легко. Не очень понятно все ли вымысел, но написано достаточно правдоподобно.