3,5

Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

13 октября 2022 г. 11:21

Для меня этот рассказ об иллюзорности человеческой жизни. Часто бывает так, что люди долгое время преследуют какую-то цель. Она кажется им стоящей, они готовы ради нее работать, мечтают о том, что же будет, когда они ее достигнут. И вот наступает момент, когда погоня за мечтой окончена и приходит понимание, что это совсем не то, чего человек ждал. Совсем другие эмоции и реакция, кажется, что все должно быть по-другому, больше радости и счастья, чувство удовлетворения и покоя, но этого нет. Так произошло и с героем этого короткого рассказа. Он работал машинистом на протяжении двадцати с лишним лет. Десять тысяч раз он проводил поезд по этой земле и вез сотни людей. У него выросли дети и завели свои семьи, во время работы машинист был свидетель трагедии, когда люди попадали под поезд.

Он…

Форма: рассказ