4,4

Денис как-то раз провожал Мишку домой. И на обратном пути заблудился — поди найди свой дом среди стольких одинаковых! Надо бы на доме нарисовать портрет денискиной мамы — самой красивой в классе!
Цикл: Денискины рассказы, книга №48

boservas

26 февраля 2020 г. 23:25

4.5 Проблематика счастливого детства

Шикарнейший рассказ Драгунского, пахнущий счастливым детством. Хотя, на самом деле, здесь изображены одни сплошные проблемы, но, если бы все детские проблемы были такие, как у Дениски с Мишкой в этом рассказе.

Проблемы в рассказе целых три: маленькая, средняя и большая.

Маленькая и не проблема вовсе, а так - небольшое расстройство. Тут, понимаешь, весна наступила, зима-то была настоящая, а не такая, как у нас в этом году. У них там - в рассказе - и снега, небось, навалило, теперь он тает и по улицам журчат ручьи. А Мишка с Дениской запустили кораблик, он долго плыл себе плыл, они за него радовались, но наступил момент катастрофы - судно нырнуло в канализационную решетку. Неприятно, но пережить можно.

Средняя - у Мишки родительские дежурства, папа и мама по очереди отпрашиваются с работы,…

Форма: рассказ

Первая публикация: 1968

boservas

26 февраля 2020 г. 23:25

4.5 Проблематика счастливого детства

Проблемы в рассказе целых три: маленькая, средняя и большая.

Подборки

Издания