3,3

Любовно-детективные романы Мэри Элизабет Брэддон, предшественницы У.Коллинза и А.Конан Дойла, написаны до нашего столетия и ими зачитывались У.Теккерей и Р.Л.Стивенсон, но интерес к ним перешагнул грань веков. Она умела писать легко, интересно, глубоко вникая в психологические тайны любви, ненависти и преступления.

8 января 2022 г. 14:50

3 Очень скучно и наивно

Я так понимаю, что это одна из первых книг, созданных в жанре детектива, поэтому определённая ценность в ней, конечно, есть.
С другой стороны понятно, почему Брэддон не особо популярная писательница.
Главная героиня первой половины романа - безусловно непорочная и идеальная леди.
Скучна до ужаса.
Её любовная история могла бы привнести красок, но нет. Только забрезжили какие-то романтические страдания, какие-то любовные томления, как писательница зурубила их идеаллистической определённостью.
Вторая часть, где происходит само действо детектива, до ужаса наивно и незамысловато.
Разгадка проста как 2×2.

Рекомендую наверное только тем, кто имеет какой-то интерес к истории детективного жанра, а также к историческому бэкграунду тех лет

Форма: роман

Оригинальное название: His Darling Sin

Первая публикация: 1899

Перевод: Майя Тугушева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

8 января 2022 г. 14:50

3 Очень скучно и наивно

С другой стороны понятно, почему Брэддон не особо популярная писательница.
Скучна до ужаса.
Разгадка проста как 2×2.