4,1

Ему, чтобы изучать другую планету, пришлось полностью перестроить своё тело, но в душе он остался сыном своих родителей. Но готовы ли они принять его в таком образе?..

12 апреля 2018 г. 01:23

5 Мы знакомы?

Пронзительный и атмосферный рассказ, который затрагивает одни из самых важных и дискуссионных вопросов - взаимоотношения родителей и детей, сложный выбор жизненного пути и расстановку приоритетов.

— Нельзя бросать свою команду только потому, что у нее наступили трудные времена. — Ни команду, ни родителей

Сюжет разворачивается на Земле относительно недалекого (или далекого - как пойдет) будущего. В тихий, старый, погруженный в болезненное оцепенение дом, с живущей в нем пожилой семейной парой, возвращается сын, от которого отец семейства уже давно отрекся. И без того печальную картину, автор усиливает еще рядом факторов - внешне блудный отпрыск теперь мало похож на человека, предыдущее его появление произошло более десяти лет назад, а мать оказывается больной неизлечимым недугом.

Все эти…

Номинации на премии:
Хьюго / Hugo Award, 2012 // Рассказ

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Homecoming

Дата написания: 2011

Перевод: А. Мясников

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 апреля 2018 г. 01:23

5 Мы знакомы?