3,2

7 июня 2022 г. 20:00

5 ֍ ВОЗМЕЗДИЕ, или НАКАЗАНИЕ КАК ОЧИЩЕНИЕ ДУШИ ֍

«…животные — это наше представление мира, без осознания чувства вины или человеческих условностей …» (Майкл Кеднам. «Человек, который причинял зло кошкам»)
«Когда Карл нашел меня, я ослабела от потери крови и была уверена, что здесь моя жизнь закончится». (Майкл Кеднам. «Человек, который причинял зло кошкам»)

У кошки нет души. Душа бывает только у человека. Так, по крайней мере, на вопрос о душе у животных ответит батюшка Православной церкви. А вот что происходит с душой человека, обижающего домашних животных, вообще животных, в том числе кошек, я надеюсь узнать из рассказа Майкла Кеднама «Человек, который причинял зло кошкам» (The Man Who Did Cats Harm).

*** Автор уже в первых строках этого мистического микрорассказа уверяет нас, что если животное попало в руки к Карлу, то «скоро оно…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Man Who Did Cats Harm

Дата написания: 1996

Перевод: А. Мозговой

Язык: Русский (в оригинале Английский)

7 июня 2022 г. 20:00

5 ֍ ВОЗМЕЗДИЕ, или НАКАЗАНИЕ КАК ОЧИЩЕНИЕ ДУШИ ֍