3,2

Две почтенные дамы заявились в ресторан. За ужином они обсуждают вроде бы безобидные светские сплетни.

26 мая 2022 г. 21:15

5 ֍ ФАЛЬШИВЫЕ САМОУБИЙСТВА, или НАШИ КИСКИ-ДУШЕЧКИ ֍

«Маффин бросилась на него, как будто со всех сторон, просто превратилась в белое расплывчатое пятнышко. А Говард — сплошные выпученные глаза, оскаленный рот, и руками машет во все стороны в попытке от нее отмахнуться!» (Гейхен Уилсон. «Добрые друзья»)
«Она уставилась на эту свою руку с такой чудно яростной миной — ну прямо из «Медеи», уверяю тебя — и сказала, нет, даже прошипела потрясающе, по-кошачьи: «Это меня расцарапала Клара! Шрамы останутся навсегда!» (Гейхен Уилсон. «Добрые друзья»)

Нет, определённо ЭТО никакой не бред! Это оригинальное изложение текста в виде рассказа-монолога от первого лица.

Не бред, но убийственный, пошлый лепет немолодой особы, судя по стилю её речи, который позволяет судить, с кем мы имеем дело.

Во-первых, дама (рассказчица) не даёт слова вставить своей визави:…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Best Friends

Дата написания: 1996

Перевод: А. Комаринец

Язык: Русский (в оригинале Английский)

26 мая 2022 г. 21:15

5 ֍ ФАЛЬШИВЫЕ САМОУБИЙСТВА, или НАШИ КИСКИ-ДУШЕЧКИ ֍

Во-первых, дама (рассказчица) не даёт слова вставить своей визави:…