3,6

Один малоизвестный поэт шел по Трафальгарской площади и держал под мышкой рукопись со своими стихами. Преступник выхватил у него рукопись и скрылся, но убегая потерял одну калошу. В отчаянии поэт обращается за помощью к Шерлоку Холмсу.
Цикл: Шерлок Холмс. Свободные продолжения, книга №1

8 января 2023 г. 18:08

4 — Сэр, — сказал Холмс, уверенно сжимая тонкие губы. — Если человек, обутый в одну калошу, принесет вам стихи, задержите его и сообщите мне.

Интерлюдия.

Этот рассказ остался без моего отзыва в прошлом году, и в целом, год закончился на сайте слишком рано. Много долгов и невыполненных обещаний. Наверное, тот быстрый летний марафон и моё полное погружение в творческий процесс, основательно меня вымотали. Но, это было в прошлом. Новый год, новый чистый лист и новый обновленный и выспавшийся я (более выспавшийся)

Спасибо, тем людям, кому действительно нравились мои рецензии. И ради них, решил снова вернуться и писать отзывы на книги. Так, как мне нравится. Что же, как пел Михаил Боярский:

Опять скрипит потертое седло…
И ветер холодит былую рану!
Куда вас, сударь, к черту занесло,
Неужто вам покой не по карману?
Пока-пока-покачивая перьями на шляпах,
Судьбе не раз шепнем мерси боку!..
Судьбе не раз шепнем… судьбе не раз шепнем… Судьбе…

Рассказ впервые опубликован в журнале «Сатирикон», 1908 год, №3.

Форма: рассказ

Дата написания: 1908

Первая публикация: 1908

8 января 2023 г. 18:08

Интерлюдия.

Опять скрипит потертое седло…
И ветер холодит былую рану!
Куда вас, сударь, к черту занесло,
Неужто вам покой не по карману?
Пока-пока-покачивая перьями на шляпах,
Судьбе не раз шепнем мерси боку!..
Судьбе не раз шепнем… судьбе не раз шепнем… Судьбе…