Гомосексуалисты могут любить, могут создавать семьи. Не могут они иметь детей. Пока не могут... Наука и тут готова придти на помощь...

BartoliThoft

10 декабря 2021 г. 04:50

1 Геи - как новый виток эволюции.

Этот рассказ нашла в одном из сборников зарубежной фантастики и киберпанка. Что он там забыл - загадка столетия.

Что бы случилось, если бы мир в будущем погряз в религии, которая настолько ополчилась на гомосексуалистов, что абортирует эмбрионов, если есть подозрения, что родится гей? Вот это и пытался описать автор. Не знаю, что он курил, но получился забористый бред.

Подросток Рональд живет с верующей матерью и толстым братцем, которого не любит. В свой день рождения он признается матери, что гей, а также ссорится со своим первым парнем.

Далее история переносится в будущее, где Рональду 26 лет. Он, вместе с матерью, работает учёным, который пытается создать лекарство, которое убирает "ген гомосексуализма" (чиво?) еще в утробе. И встречается с индейцем Джоаоа.

Рону 36 лет, он живет…

Номинации на премии:
Премия Британской Ассоциации Научной Фантастики / British Science Fiction Association Award, 2004 // Малая форма

Форма: рассказ

Оригинальное название: Birth Days

Дата написания: 2003

Перевод: В. Клеблеев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

BartoliThoft

10 декабря 2021 г. 04:50

1 Геи - как новый виток эволюции.

Рону 36 лет, он живет…