4,4

Это история Аруна, молодого индийца, забывшего о своем детстве и своей юности. Арун — вечный чужак в нашем странном мире, мире тем более для него странном, что Арун обладает необычной способностью ощущать души и умы тех, кто рядом. Ощущать их, манипулировать ими, а еще — влюбляться в сам разум, а не в носителя.

18 июня 2020 г. 21:17

3 Спойлер Маленькая история

Я ожидала целую книгу, но это умеренно длинный рассказ о парне Аруне, который странно выжил после пожара. Его воспитывала индийская вдова-швея, а аотом Арун неторопливо-уютно скитался по Индии и США, пока его не нашел какой-то злой мужчина. А потом оказалось, что злой не только мужчина, но и многие индийские швеи.

Очень мило говорится о любви к некоему Санкарану - он и представление о мире перевернул, и сознание у него было очень особенное, подобное солитону, уединенной волне в океане, которая проходит сквозь препятствия ничего не изменяя и не заканчиваясь. Ожидаешь увидеть рокового мужчину или бунтаря без идеала, а оказывается поглощенный исследованиями космоса романтичный ученый.

Источник

Форма: повесть

Оригинальное название: Of Love and Other Monsters

Дата написания: 2007

Перевод: Галина Соловьёва

Язык: Русский (в оригинале Английский)

18 июня 2020 г. 21:17

3 Спойлер Маленькая история