4,4

Она была одним из самых могущественных людей на Земле. Настолько могущественным, что смогла осуществить проект терраформирования Венеры под себя, длительностью в 1000 лет и увидеть его результат.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

30 апреля 2020 г. 10:57

3.5 Гибернация+терраформирование

Полноценная история об убедительно и, на мой взгляд, достоверно, показанном терраформировании Венеры. Читаю уже третий рассказ за короткое время о проблемах гибернации/криосна. Ложились в спячку два человека одного возраста, испытывали друг другу физический интерес. Один вышел из спячки на пару десятков лет раньше и к моменту пробуждения второго — он уже старик. Да ещё оказываются в чужом для обоих мире. Бэк-вокалом проходят темы о том, что мечты не всегда сбываются так, как этого хотим мы и о любви, ненависти и контроле. Крепкая история, но без изюминки. 7(ХОРОШО)

Форма: рассказ

Оригинальное название: Of Late I Dreamt of Venus

Дата написания: 2007

Перевод: К. Павлова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон