4,2

1735 год ― Лондон, Хэйтем Кенуэй научился фехтовать в юном возрасте, как только мог удержать меч в руках. Его отец был убит во время нападения на родной дом, а сестра была похищена вооруженными людьми, и Хэйтему пришлось защищаться единственным возможным способом... он начал убивать.
Потеряв семью, он был взят под присмотр загадочным учителем, который тренировал его искусству смерти.

Поглощенный жаждой мести, Хэйтем начал поиски возмездия, не доверяя никому на своем пути и ставя под сомнение все, что он когда-либо знал. Заговоры и предательства окружают его, и теперь он втянут в вековую битву между Ассасинами и Тамплиерами.
Цикл: Assassin’s Creed, книга №5

5 августа 2023 г. 16:49

«Я – тамплиер, чьи убеждения выковывались в горниле вероломства. Он – ассасин, порожденный жестокостью тамплиеров.»

Теперь я безумно хочу перепройти эту часть. Боуден удивил в "Откровениях", ибо писательский талант улучшился, но в этой части мне чего-то не хватило. Эта книга оказалась пустой что-ле, нет она хороша, но не вызвала во мне каких-то эмоций. И как же приятно, что книга от лица Хэйтема, а не Коннора, чего мне меньше всего хотелось. Она закрыла пробелы после прохождения и теперь можно взглянуть на персонажей с другой стороны.

Форма: роман

Оригинальное название: Assassin's Creed: Forsaken

Дата написания: 2012

Перевод: любительский перевод (Астроном)

Язык: Русский (в оригинале Английский)

5 августа 2023 г. 16:49

25 марта 2019 г. 14:46

Как-то то ли мне слегка поднадоело читать про это, то ли что... Но эта книга зашла меньше. С одной стороны, мне очень нравится Хейтэм. Он цельный интересный персонаж, со своей правдой, со своими идеями и убеждениями. И посмотреть на него его же глазами было интересно. К тому же гораздо больше в этой книге рассказывает не о сюжете игры, а о том, что делал Хейтэм в другие периоды своей жизни. С другой стороны, книга впечатление от Хейтэма подпортила. Словно Боуден его не особо любит или наоборот чересчур любит, и поэтому не считает нужным хорошо прописывать логичность слов и поступков персонажа. Было интересно взглянуть на его прошлое, но при этом мнение Боуден в очень многом не совпадает с тем портретом, который нарисовала себе я. Поэтому как-то не слишком я в восторге.

5В3Т