4,1

«У меня много кошек, но среди них есть еще черный кот. И имя у него такое же, как и он сам – Черный Кот. Появился он у нас где-то месяц назад, выглядел он вроде бы сытым и здоровым. Но через некоторое время я обнаружил, что Черный Кот изменился почти до неузнаваемости: под глазом – шрам, губа разодрана, на шерсти кровь. Дальше – еще хуже…»

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

8 июня 2022 г. 19:46

"Это не просто кот, сказала моя жена, когда увидела его в первый раз - это личность." В этом небольшом произведении мы узнаем кто же эта личность: разбойник или защитник, гуляка или домосед. Мистический рассказ под чашку кофе для всех любителей кошачьих.

P.S. На фото позирует наш Тимошка. Когда он прибился мы сказали что только покормим его. А теперь "Тимошка - поживу у нас немножко" живет с нами, периодически строит всех остальных котов.

№76 08.06.22 #прочитано2022

Форма: графический роман

Оригинальное название: The Price

Дата написания: 1997

Первая публикация: 2005

Перевод: А. Комаринец

Язык: Русский (в оригинале Английский)

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

8 июня 2022 г. 19:46

№76 08.06.22 #прочитано2022

quarantine_girl

без особой фантазии

6 января 2021 г. 13:02

3 Героический сказ о Черном Коте

Нил Гейман «Цена»

У главного героя много кошек. Он помогает найти им новый дом, спасает их. Но кто спасет его от бед?

Поначалу мне этот рассказ понравился: в нем была реалистичность, он был интересным. Потом это ушло. Просто исчезло.

Персонажи никакие. Это скорее наброски, а не персонажи произведения.

Сама идея рассказа достаточна интересна. Но как это преподносится, какими словами об этом говорит главный герой… Это портит сюжет, мотивацию персонажей, финал — всё.

Финал меня разочаровал. О нем в спойлере.

Для меня этот рассказ не поднимается выше нейтральной оценки.