4,3

В подвале одного из частных музеев Бостона обнаружилась прекрасно сохранившаяся египетская мумия. Эта находка обещала стать большим событием в мире археологии, однако в ноге древнего экспоната оказалась вполне современная пуля…
В запасниках музея обнаружатся еще несколько пугающих артефактов, и тогда станет ясно: на свободе гуляет убийца-извращенец, применяющий свои археологические знания для консервации жертв.
Напряженный стиль повествования, мастерское владение интригой, блестящее знание медицины и психологии преступников, вера в Добро и неизбежное наказание Зла — все это делает Тесс Герритсен мастером современного медицинского триллера.
Цикл: Джейн Риццоли и Маура Айлз, книга №7

tanuka59

12 апреля 2024 г. 22:18

Итак, седьмая книга в серии «Риццоли и Айлз».

Маура Айлз появляется в Криспинском музее в качестве гостьи на презентации Мадам Икс - древнегреческой мумии, недавно обнаруженной в подвале вышеупомянутого заведения. Однако вскоре ее просят взять на себя роль медицинского эксперта, когда становится ясно, что это не древняя реликвия, а жертва современного убийства.

Раскрыть убийство поручают Джейн Риццоли. Вскоре она обнаруживает других женщин, убитых и законсервированных с помощью жутких методов. Зная, что убийца выбрал свою следующую жертву, она начинает гонку со временем, чтобы его остановить.

Как и предыдущие книги серии, эта начинается с таинственного и захватывающего пролога, который заставляет вас искать связь с тем, что последует дальше. Автор знает, как зацепить, повести по очень…

Форма: роман

Оригинальное название: The Keepsake

Дата написания: 2008

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

tanuka59

12 апреля 2024 г. 22:18

Итак, седьмая книга в серии «Риццоли и Айлз».

13 ноября 2023 г. 17:20

Как всегда хорошая книга с преступлениями. В этой книге повествование больше идёт от лица жертвы и это хорошо, но хотелось бы еще от лица преступника. Что еще порадовало, так то что главы с Риццоли не было опять сильного уклона на семью. Но добавили семейные проблемы Фроста и как обычно любовные проблемы Айлз, как будто без них ни как. По поводу убийцы думала не много на другого человека или хотя бы что он как то с этим связан. И когда все разрешилось, мне не казалось что это конец и я была права. И про учреждение для определенных людей, не понимаю почему их выпускали так рано, сразу было понятно что они не изменятся. И как обычно деньги решают всё.