oneona

2 августа 2020 г. 10:00

4 ...

Мама, папа, бабушка и восемь детей отправились в горы на каникулы. Бывшие работодатели бабушки с радостью согласились пустить их пожить в хлеву, которым давно никто не пользуется. И как Мортен с бабушкой пережили несколько ярких приключений, которые могли закончиться не очень хорошо, если бы не удача.

sNezhaya

16 декабря 2018 г. 15:27

5 Зимний уют

Эта история - просто прелесть! И доставила мне много приятных минут за её прочтением. Такая уютная, очаровательная зимняя сказка. Эта третья часть серии, и на этот раз семья отправляется в заснеженные горы на каникулы. Но что делать, когда на отдых недостаточно денег? Оказывается, сделать можно многое, если быть непритязательными и радоваться тому малому, что есть.

Как всегда порадовали папа - мастер на все руки и мама - рукодельница. Но вот дети, честно говоря, плохо прописаны. Для меня они не отличаются друг от друга. Да, есть старшие и младшие, девочки и мальчики и их постоянно называют по именам. Но для меня они - одно, никаких отличий. Выделяется только Мортен.

Вот бабушка неизменно радует. Очень яркий, самобытный персонаж. И чего она только не придумает: то к потолку её спать…