Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

10 декабря 2019 г. 08:52

5 Просто великолепно

Получила огромное удовольствие от этой книги. Интрига закручена прекрасно, до самого конца непонятно, кто все таки убийца, и вместе с тем, когда понимаешь, то нет ничего натянутого, все логично. Превосходный детектив!!

16 января 2021 г. 16:53

Скандинавская зима, Армия спасения , многогранные герои, потрясающие повороты сюжета и концовка, как всегда восторг!

20 июля 2021 г. 00:10

Показалось, что этот роман какой-то вымученный. Нет, главный герой по-прежнему зажигает, сюжет также имеет отсылки к старым делам, но вот сам детектив какой-то блеклый. Ну а раз мы читаем детектив, то отсюда и оценка. Вышло средне.

2 июня 2021 г. 16:47

5 Лучшая из серии

По моему скромному мнению - лучшая книга из серии (до самого Спасителя естественно). После скучной Пентаграммы, Спаситель совместил в себе все: динамику, сюжетные повороты, прыжки в прошлое как было в Красношейке и конечно же интересную развязку.

Обязательно к прочтению фанатам Несбё и не только)

4 июля 2021 г. 23:33

5 Скандинавский детектив

Несбё на протяжении последних нескольких лет прочно занял место в ряду любимых мной авторов детективов. Сюжетные линии совершенно невозможно предугадать, во всяком случае мне это не удаётся. И главный герой - очаровательный норвежец Харри - вызывает просто запредельные чувства. Тут и сочувствие, и сопереживание, и понимание его мотивов. Не могу не упомянуть о том, что все прочитанные мной книги этого автора отдают легкими депрессивными нотками, но иногда это даже в удовольствие. Очень рекомендую к прочтению

8 февраля 2022 г. 10:22

Часто читаю в отзывах, как читателям неприятен Харри. А я его люблю: он живой и чувствующий и все пропускает через себя. И жалко его очень.

3 июня 2022 г. 17:18

4 Спасение=избавление?

...если пытаешься своим умом найти ответы, быстро оказываешься в одиночестве.

Сложно писать отзыв на 7 книгу автора, кажется, что уже все о нем писал, но что касается этой книги, то есть в ней интересная особенность - большую её часть занимает история главного антагониста. Точнее, в этой книге злодей является главным героем, а Харри Холе - актёром второго плана

Несбё удалось детально и подробно прописать биографию убийцы, объяснить его мотивы, причинно-следственную связь. От этого проникаешься к преступнику уважением и симпатизируешь ему

24 мая 2022 г. 22:20

Прекрасный сюжет, отличный перевод, детектив захватывает с первых страниц. Отдельное спасибо автору за поднятие вечных тем дружбы, любви, жизни и смерти.