4,3

Все члены семьи адвоката Гранта Свишера убиты ночью в своих постелях. Лейтенант нью-йоркской полиции Ева Даллас уверена, что это работа профессионалов. Убийцы допустили только одну ошибку: не заметили девятилетнюю дочь Свишеров, прятавшуюся в темной кухне. И теперь с помощью маленькой очевидицы Еве предстоит найти убийц.
Едва начав расследование, она понимает, что ответить на вопрос "кто?" можно только получив ответ на вопрос "за что?..".
Цикл: Следствие ведет Ева Даллас, книга №20

8 августа 2023 г. 07:58

4 Кто и зачем убил целую семью?

Преступления в городе Нью-Йорк никогда не прекращаются, как не прекращается и служба лейтенанта полиции Евы Даллас. Уж чего она только не видела за годы работы, но такой ледяной жестокости ещё не встречала.

Вызов поступает ночью, и Ева прибывает в дом семьи Свишеров — муж-адвокат и жена-диетолог. Убиты все, кто там находился: и супруги, и домработница, и даже двое детей, мальчик и девочка. Вот только вместо дочери Свишеров, 9-летней Никси, жертвой стала её подружка Линни, оставшаяся с ночёвкой. Никси-же, спустившаяся на кухню попить, чудом спаслась, но какой ценой. Своими глазами девочка видела, как двое мужчин перерезали горло спящим членам её семьи. Никси сообразила позвонить в 911 и затаиться, так она и спаслась.

Семья Свишеров среднего достатка, совершенно нормальная, без какой-либо…

Форма: роман

Оригинальное название: Survivor in Death

Дата написания: 2005

Перевод: Наталья Миронова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2006 г.Рита (Романтический саспенс - длинный)

8 августа 2023 г. 07:58

4 Кто и зачем убил целую семью?

Семья Свишеров среднего достатка, совершенно нормальная, без какой-либо…

Julietta_

Эксперт - себе на уме.

21 июня 2017 г. 22:39

На данный момент самая интересная, эмоциональная и драматическая книга в серии... Все книги где где погибают дети - тяжелые, но когда еще и ребенок становится свидетелем дикой резни - в двойне тяжелее.

Так малышка Никси оказалась в доме Евы и Рорка, она заставила супругов по новому посмотреть на свою жизнь, но герои понимают, что еще не готовы к тому, чтобы у них был свой ребенок (Но честно говоря чувствуется, что Рорк этого очень хочет).

Момент в которой Никси прощается в морге с погибшими родственниками - не возможно читать без слез.

Детективная линия в этом романе очень хорошо написана и не отпускала до самого конца, честно я все надеялась, что Ева убьет этих ублюдков...