4,1

Contrary_Mary

2 февраля 2016 г. 20:10

Сделала большое дело - поглядела фильму "Ангелы революции" (а я вообще кино смотрю - хорошо если раз в квартал). Вспомнила и повесть, по которой "Ангелы" будто бы сняты (а на самом деле не совсем по ней), обнаружила, что у меня ее на ливлибе прочитанном ее почему-то нет и рецензии, понятно, нет тоже. Впрочем, тут и писать-то особо нечего - Осокин и есть Осокин, он, кажется, в принципе всегда один и тот же. Такой себе национально-этнический магический реализм, местами волшебно красивый, местами дурноватый, а от того, как он пишет о женщинах (а он в основном о них и пишет), во рту аж оскоминой сводит: это объективация даже не в квадрате, а в кубе или в еще какой-нибудь степени. И все-таки вот за такое его нельзя хотя бы чуть-чуть не любить, и ругать даже не очень хочется:

У Наташи…

Форма: повесть