3,7

Со дня Освобождения прошло без малого двадцать лет, целая вечность. Свобода отвоёвана, враги уничтожены, живи да радуйся! Но прошлое всё ещё преследует Меланью, теперь - в лице оборотня, одного из Племени, спасшего от уничтожения человеческую расу. Возможно оттого, что рано или поздно каждому приходится расплачиваться за грехи предков?

7 августа 2021 г. 10:52

5 Потрясающий талант играть на эмоциях

Мне понравились почти все произведения Юлии Шолох, но вот эта зацепила сильнее. Автор умело затягивает в свои истории, нажимая на больные мозоли и посыпая солью раны. Кроме как талантом, я это никак не могу назвать. История, как и прочие у Юлии, вышла проникновенная, живая и неоднозначная. Ошибки родителей, боль и память каждого об этом... зарождающиеся чувства на фоне всеобщей неприязни и даже ненависти. Интриги правительственных организаций и угроза очередного вторжения. Даже дикие танцы и обычаи "изменённых" - всё достоверно и не вызывает отторжения. Сильная история, написанная грамотным языком.

Форма: роман

Дата написания: 2015

7 августа 2021 г. 10:52

5 Потрясающий талант играть на эмоциях

ProstoYa74

3 апреля 2020 г. 20:04

Книги автора далеко не совершенны и часто неоднозначны. Но есть в них что-то такое, что цепляет, берет за душу, что не оставляет равнодушным. Как жить, если твой отец чудовище? Отвечают ли дети за грехи своих отцов? Можно ли забыть прошлое ради будущего? Автор ставит очень непростые вопросы. И отвечает на них:

Сомнения всегда тебя преследуют, верно? Тут приходится или сомневаться – или жить. Они выбрали жить.

Пусть непрост был путь к хэппи энду, главное, что он все же наступил. Много на свете книг хороших и замечательных. Но далеко не ко всем хочется возвращаться. К этой хочется. Перечитала. Огромное спасибо автору.