Маленький Кит, лакировщик действительности

Василий Аксёнов

3,8

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

27 марта 2021 г. 18:51

Маленькая зарисовка о волшебном мире детства

Он удивительно гармоничен, этот мир. А если что-то не так, трехлетний Кит все поправит. Если есть Большая и Малая Медведицы - должен быть и папа-Медведь. И пусть его нет в небе в данный момент, он вполне могу уйти охотиться в лес. А огромные автобусы, средние автобусы и микроавтобусы - это автобус-папа, автобус-мама и автобус-детка. А это что за красивая тетя встретилась им с папой на прогулке? Кит готов принять и ее в свой мир, но пусть не преступает границы - "Не трогай папку! Это не твой папка, а мой!". Он забирает в свой мир всех деревянных зверей с бульвара, достаточно просто погладить их. А во время вечернего чтения с папой он не хочет читать сказки, где все плохо. Но вот прокол - "Волк и семеро козлят"

Милая идиллия развертывалась перед…

Форма: рассказ

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

27 марта 2021 г. 18:51

Маленькая зарисовка о волшебном мире детства

Милая идиллия развертывалась перед…

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

28 марта 2021 г. 18:42

Завидую писателям. Они могут из ничего создать милую историю. Даже захотелось, чтобы мои дети родили трёхлетнего ребёнка. Только пусть он будет именно трёхлетним. Не хочу орущего младенца, как не хочу и тинэйджера :)

К этой истории у меня только одна претензия. Тот важный телефонный звонок, которым и оправдывается сюжет, вокруг которого всё на самом деле крутится, на самом деле лишний. Самая важная деталь -- и лишняя. Да, так бывает. Без этого звонка история получилась бы куда гармоничнее :)

=========
Спасибо Penelopa2 за рекомендацию :)