4,2

На базарчике в лондонском Ист-энде Брюс Робертсон купил за два шиллинга металлическую шкатулочку. Но приобретение оказалось весьма полезным — шкатулочка безошибочно подсказывала Брюсу, как нужно поступать...

quarantine_girl

без особой фантазии

29 апреля 2021 г. 09:57

4.5 А вы верите тому, что говорят голоса?

Бизнесмен покупает ничем не примечательную шкатулочку. Он привык полагаться на интуицию, поэтому тихий голос, который стал его преследовать, не напугал его сначала. Но потом он понимает, что этот голос не принадлежит ему, однако всегда оказывается прав. Как же поступит наш герой? И что ожидает его в прошлом?

Любителям тайми-вайми штучек этот рассказ точно понравится.

Что мне очень нравится в этом рассказе, так это то, что финал не оказался серым или смазанным. Он, как и основная часть, был выдержан во всей этой "времяпутешественничной" атмосфере.

Я не знаю, что этим рассказом хотел сказать автор. Я не знаю, какая там была глубокая мысль. Возможно, суть в том, что время не любит читтеров. Но это действо было увлекательно, потрясающе, и мне этого достаточно.

Советую этот рассказ.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Still Small Voice

Дата написания: 1960

Первая публикация: 1967

Перевод: Н.Евдокимова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

quarantine_girl

без особой фантазии

29 апреля 2021 г. 09:57

4.5 А вы верите тому, что говорят голоса?

Любителям тайми-вайми штучек этот рассказ точно понравится.

Советую этот рассказ.