lionarnen

26 июля 2020 г. 23:14

2 и сказать то толком нечего...

Рассказ в 18 страниц всего, а читался для такого обьема крайне тяжело и медленно. Первые две страницы едва ли не сплошных дат, цифр, и полных имен людей, не играющих никакой роли. Все что мне удалось понять из этого рассказа, как некогда преуспевающий редактор журнала, знающий едва ли не все факты, запоминающий все цифры, названия городов, неумолимо теряет по крупицам память, и не сразу это принимает. Но нужны ли эти все факты в его жизни? С каждым "забытым" именем, названием города или же датой, ему становится словно бы легче. Вот и все, что я могу сказать об этом рассказе, что выдран словно бы откуда-то. Не имеющий ни начала. ни конца.

Произведение прочитано в рамках игры:
"Игра в классики"

Форма: рассказ

Оригинальное название: The sunny banks of the River Lethe

Дата написания: 1957

Перевод: Виктор Вебер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

lionarnen

26 июля 2020 г. 23:14

2 и сказать то толком нечего...

Произведение прочитано в рамках игры:
"Игра в классики"