Переводчик: Джек Фрост

Он не марионетка!
Линди нашла куклу чревовещателя и назвала её Слэппи. Пусть Слэппи далеко не красавец, зато он очень забавный.
Линди здорово проводит время, заставляя Слэппи двигаться и говорить.
Но Крис досадует из-за того, что теперь всеобщее внимание приковано к сестре. Так нечестно. Ну почему Линди всегда и во всём везёт?
Крис решает завести собственную куклу. Она ещё покажет Линди!
И тогда в доме начинают твориться странные вещи.
Плохие вещи. Жуткие вещи.
Но ведь деревянный болванчик не может быть причиной всех бед. Или может?
Циклы: Слэппи — ожившая кукла, книга №1
Ужастики, книга №7

2 февраля 2022 г. 12:30

4 Не боитесь ли вы милых кукол? А стоило бы!

Ночь ожившего болванчика — история куклы-чревовещателя. Линди и Крис сестры-близняшки, которые постоянно ссорятся. Когда одна из них нашла в мусорном баке деревянную куклу-болванчика и назвала его Слеппи. Линди стала проявлять себя, как талантливой чревовещатель, а Крис ужасно ей завидовала. Что бы примерить сестер, отец дарит вторую такую же куклу, лишь с другим цветом волос и нарядом. Вот тут начинают твориться странные вещи. Слэппи в центре внимания, он пугает своими выходками.

- Ужастики / Goosebumps (2023 – ..., 2 сезона) Сериал снят по мотивам цикла книг.

- Ужастики / Goosebumps (2015) США, реж. Роб Леттерман
- Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин / Goosebumps 2: Haunted Halloween (2018) США, реж. Эри Сандел

Форма: повесть

Оригинальное название: Night of the Living Dummy

Дата написания: ~1993

Первая публикация: 2015

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2019 г.Мастера Ужасов (Лучшее издание для детей/подростков)

Кураторы

2 февраля 2022 г. 12:30

4 Не боитесь ли вы милых кукол? А стоило бы!

12 марта 2022 г. 19:14

1 50/50

Как по мне сюжета не хватило, не самая лучшая книга у автора. Книга скучная, на один раз

Подборки