3,1

7 сентября 2017 г. 19:46

2 Немцов VS Керуак

С первых страниц ощущение - "не то". Тот же старый добрый Керуак, да не тот. Залез на Ливлиб, почитал рецензии - ага, дело, значится, в переводе Немцова. Мужественно продираясь сквозь чащу словесных конструкций, дочитал "Сатори..." до конца. И к слову был вознаграждён: "Тристесса" - куда более нежное, лиричное произведение, на котором отдыхаешь после безумного, скачкообразного повествования "Сатори в Париже". Однако что бы там ни напереводил Немцов, а Керуак остаётся Керуаком. Поэтому, не откладывая в долгий ящик, начинаю читать "Сатори в Париже" в переводе Шараева. Там и понятней, и поэтичней, и вообще.

Форма: повесть

Оригинальное название: Satori in Paris

Дата написания: 1965

Первая публикация: 2015

Перевод: Максим Немцов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

7 сентября 2017 г. 19:46