tatianagupalo

13 декабря 2015 г. 22:06

«Нептун» Анна Бэнкс Однажды это все равно произойдет. Случится со всеми нами. Смерть всего лишь часть жизни

Я огромный фанат всего, что имеет прямое отношение к морю, океану и воде. Поэтому я не могла пройти мимо нашумевшей на англоязычном буктюбе трилогии про сирен, в особенности, если это красиво и хорошо написано.

Анна Бэнкс сумела создать изумительный мир, который открывался на протяжении всей трилогии с разных стороны, показывая взаимодействие мира сирен и мира людей.

Во время прочтения финальной части трилогии «Наследия сирен» - «Нептун» я находилась под эйфорией, которая осталась после прочтения первых двух книг, но это чувство стало угасать, когда я пробиралась в глубь сюжета «Нептуна».

Я до сих пор не могу, почему именно таким образом госпожа Бэнкс решила написать последнюю…

Tanja_love

7 декабря 2014 г. 15:37

Хм, долго растягивала я эту трилогию. Первые две книги мне очень понравились, а вот заключение серии немного разочаровало.

Почему-то автор решила не разобраться в третей части с отношениями главных героев : Эммы и Гейлана, а полезть в совершенно новую историю, что выше моего понимания. И вышло следующее : почти 80 % главные герои находят порознь - Эмма страдает откровенной тупость и приступами самовлюбленность " Что я хочу " , " Что мне нужно", Гейлан мучается в плену, еще раз проявив себя как храбрый и отважный герой. Историю к некоему "хэппи энду" автор подвела, но самое интересное, трогательно и красивое прошмыгнула на последних 10 страницах.

Первые две книги были очень романтичными, красивыми, смешными, третья скорее попытка сделать проблемы героев масштабнее, но при этом само…