Джо Р. Лэнсдейл - Лето бешеного пса
4,3

Лето бешеного пса 4.3
Во времена Великой Депресии в одном городке Восточного Техаса начали происходить убийства. Сперва убивали цветных женщин, но затем начали убивать и белых женщин. Население города было в панике, подозревали, что убивает какой-нибудь негр, а дети городского констебля считали, что убивает Козлоног-наполовину козел, наполовину человек, которого они видели в лесу.

8 января 2019 г. 20:01

Несколько лет назад прочла эту историю, но помню до сих пор, что удивительно.

Тягучий жаркий юг, загадочные смерти, нищета и обреченность. Атмосфера погружает в себя, смыкается над головой, как местные болота, и все, что остается – утонуть в рассказанной истории.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Mad Dog Summer

Первая публикация: 1999

Перевод: М. Левин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

8 января 2019 г. 20:01

Несколько лет назад прочла эту историю, но помню до сих пор, что удивительно.

macskafogo

19 мая 2018 г. 15:28

Славная южатина, спрессованная в компактный рассказ. Никаких сюжетных ответвлений, отступлений, флешбеков, сложных героев. Чистая, как дистиллят история, которая пьется одним глотком.

Единственный недостаток - главзлодей уж как-то совсем быстро вычисляется, но все спасает общий тон и стиль повествования.