Срочно требуется жених! Смертным просьба не беспокоиться!

Екатерина Казакова

lastivka

баба-яга против сил зла

22 января 2018 г. 13:19

0.5

В этом произведении прекрасно все - начиная от мотивации главной героини и заканчивая языком. Как будто автор решила пойти на рекорд - ни предложения без ошибок и штампов, ни страницы без фейспалма у читателя! Я, конечно, встречала фанфики и похуже - но я бросала их читать после пары абзацев и уж точно не стала бы никому советовать.

7 февраля 2018 г. 12:32

0 Даже и не знаю.

Это не первое произведение госпожи Казаковой, которое я взяла в руки. Не буду ничего говорить про грамотность, ибо это СИ. Как смогли, что называется. Начала я знакомиться с ее творчеством с Избранной и не думала, что Екатерина Казакова написала еще что-то (тем больше я удивилась, когда сие произведение мне посоветовали в Флешмобе 2018). Читается книга легко, даже неимоверное количество ошибок не так сильно режет глаз, особенно, когда привыкнешь. Сюжет ненавязчивый, персонажи неплохие, местами есть юмор (пару раз я смеялась, еще пару раз - улыбалась). Ни один персонаж меня не раздражал, некоторые даже нравились. Главные герои полностью соответствуют своим характерам (тут автор молодец, выписала своих героев отлично). На этом вроде и заканчиваются плюсы данной книги. Теперь о минусах. У…

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

18 июля 2017 г. 18:13

Замечательная книга, что тут сказать. Мне вообще нравятся книги данной писательницы за стойкий характер своих героинь, за то, как они идут к своей цели и их понимание жизни. Чернушка (главная героиня этой книги) решила наконец-то выйти замуж, а то уж сколько тысячелетий живёт, а ещё вторую половинку не нашла, не порядок. И начинается «Великий поход за мужем».

В этой книге, если умеешь читать между строк, найдёшь много философского и житейского смысла. В общем, советую!

2 января 2019 г. 18:42

Я знакома с автором и стиль изложения мне нравится - иронично-саркастически с жестокостью и абсурдом. Но здесь столько этого абсурда, что аж глаза заслезились. Да и очень скомканный неожиданный конец. Хотя, если держать в голове, что Тьма - нечеловек, то всё ложится в рамки её нечеловечности.

Благодарю RizerReginal за совет Новогоднем флэшмобе 2018.