3,8

alloetomore

по резиновым тапочкам

25 января 2024 г. 18:04

Прочтение Булдакова великолепно. Его неторопливый, монотонный голос придает жуткой истории ещё большей жути. Буду и дальше знакомится со страшными сказками для взрослых. В холодную снежную погоду у похрюкивающей газовой печки на даче самое то.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Come Unto Me

Дата написания: 2013

Первая публикация: 2013

Перевод: Елена Мигунова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

alloetomore

по резиновым тапочкам

25 января 2024 г. 18:04

18 января 2018 г. 09:00

5 В духе старинных сказок

Ух, давненько я не читала ничего, что настолько напомнило бы мне те жуткие старинные сказки, что были еще до Андерсена, братьев Гримм и прочих товарищей, у которых даже нецензурированные версии по накалу жути и мерзости не дотягивают до древних народных сказаний. Когда читаешь, аж дух захватывает, стоит только включить фантазию и все это представить. Этот гнилостный запах, этот прекрасный сад. Разможженную голову и огромный страшный шкаф с его отвратительными экспонатами. Линдквист умело собрал воедино традиции скандинавских сказок с манерой "историй у костра". Теперь думаю, что надо бы прочитать весь сборник этих страшных сказок, вдруг там найдется еще чего-то настолько же интересное.

Прочитано в рамках бонусного 6.6 тура ФфантGame