3,7

Если тебя не ценят в родном мире, стоит попробовать в другом! Там, где всё пронизано магией, где принцы и принцессы, таинственный Замок и на каждом шагу чудеса... Но что делать, если и там ничего не изменилось: ты ни разу не избранная, попаданцами в этом мире никого не удивишь, а магии лично тебе не досталось ни капли? И всё, что тебе здесь предлагают – прислуживать за гроши. Кажется, случившееся - просто изощрённая издёвка мироздания. Но нужно всего немного обычного невезения, чтобы оказаться не в том месте и не в то время, вляпаться в смертельно опасную игру и получить шанс измениться и всё изменить.

17 февраля 2024 г. 23:28

3 Мы шли, шли, шли и , наконец, пришли

У книги много плюсов: взрослая героиня оказывается без магии в магическом мире, где никому нельзя доверять, загадочные спутники и страшный темный властелин.

Впечатление портит бесконечная дорога, герои идут и идут, хотя цели и направления давно поменялись.

Форма: роман

Дата написания: 2016

17 февраля 2024 г. 23:28

3 Мы шли, шли, шли и , наконец, пришли

25 июля 2022 г. 20:24

Прочитала книгу и перечитывать не хочется. Путешествия в другие миры доступны всем, но происходит сбой и одноклассники попадают в совершенно не знакомый мир и начинаются приключения...

Главная героиня поначалу не вызывает не сочувствия, не симпатии, а только раздражение. У нее куча претензий ко всему миру, она самая- самая: умная, красивая, исключительная и ей все должны. Такое поведение можно простить малолетней дурочке, но молодые не хотят так замуж... А вот эта линия меня совсем не раздражала, героиня очень хотела замуж... Постепенно она взрослеет, но даме - тридцать с хвостиком (не поздно ли взрослеть?). Но другие женские персонажи еще хуже: одна дурочка, другая использует мужчин и т. д.

Все действия происходят в походах. Мне понравились диалоги главных героев, автор сделала акцент на…

Подборки