4,4

9 октября 2023 г. 20:58

5 Бесконечная мудрость мира.

Рассказ, в котором речь идет о жизни пожилой женщины, о детях иноверцев, о семье, незаметно обволакивающий своей теплотой. Хочется сказать одно: вот так живет мудрость. Хаддум словно не человек, а воплощенная в его теле бесконечная мудрость мира. Создается ощущение, что она словно гора, существующая с сотворения мира, незыблемая, держащая на своих плечах устои семьи, является ее опорой. Корни дерева- предки, Хаддум- ствол, потомки – ветки и молодые побеги, которые в свою очередь со временем превратятся в корни и ствол.

9 октября 2023 г. 20:58

5 Бесконечная мудрость мира.

Adazhka

А почему бы и нет?!

4 мая 2017 г. 15:27

Удивительно теплый рассказ о большой жизни. Хаддум Старая не потому, что прожила много лет, а потому, что накопила много мудрости. Урок принятия и терпимости, полученный ею в детстве от отца, окликнулся в старости. Как он принял двух чужих детей-иноверцев в свою семью, так и она приняла жену внука — "беспардонную пришлую" арабку. Смирилась с его выбором.

Ее вера не на показ, отношение со Временем, благосклонность к бегу жизни... Нам есть, чему у нее поучиться.