4,3

После посещения замка держателя Себара Мия возвращается домой. Отец настаивает на том, чтобы дочь приняла приглашение посетить главное состязание миротворцев, являющееся отборочным туром на пост Верховного Хранителя. Радостная встреча со старыми друзьями и головокружительное завершение состязаний подталкивает девушку к неожиданному решению — пожить в травоядном обществе. Мие предстоит столкнуться с большим количеством сложностей и пересмотреть свое отношение к травоядной расе.
Сможет ли девушка, прошедшая огонь и воду, пройти и медные трубы? И какую цену ей придется заплатить за спасение жизни любимого мужчины?

Самиздат.
Цикл: Тотем, книга №1

15 марта 2017 г. 08:15

Фэнтези, которое плавно перетекает в фантастику. Фэнтастика ))) Книга оставила положительные впечатления. Видно, что автор подошла к роману основательно. Начинается все с фэнтези, и думаешь, что события будут разворачиваться в этом ключе, но ... Неожиданно сюжет уходит в фантастику и, кстати, смешение проходит гармонично. Герои все адекватные, без "заскоков". Есть любовная линия, за которой тоже интересно наблюдать. К концу мне показалось, что есть немного лишнего в описаниях действий, но это не критично. Я не любитель жанра фэнтези и фантастики, но эта книга мне понравилась. Прочитала её с удовольствием.

Форма: роман

Дата написания: 2015

Кураторы

15 марта 2017 г. 08:15

Karada

по полуночному чтению

6 марта 2017 г. 23:14

Когда берешься за самиздатовские книги надо быть готовым ко всему. Среди СИ можно найти, как настоящие бриллианты, так и редкостную ересь, тут в основном вопрос везения. Тотем: хищники – это нечто среднее. Не феерия, но и не полный провал. Задумка хороша, исполнение, к сожалению, подкачало. Уровень текста чуть выше школьного сочинения, до приличной художественной литературы не дотягивает. Подача простовата, нет какого-то личного стиля, переходы быстрые, всё как-то прямо в лоб. Мне прямо-таки остро чего-то не хватало.

Герои тоже довольно плоские: хорошие и добрые, без особой глубины. Для тринадцатилетних девочек главная героиня может быть и неплохим примером для подражания, правда всё-таки она несколько безвольная. Хотя это почти как критиковать сказки за то, что из-за них девочки растут с…