Рассказ о двух стариках больных раком, которые не впали в отчаянье и не просто доживают свои последние дни, а пытаются сделать что-то значимое, помогая тем, кому еще жить и жить и, наказывая тех, кто понимает только язык бейсбольной биты и дула у виска.

yulechka_book

29 сентября 2019 г. 19:32

5 Рассказ о жизни и смерти.

Эта история не мистическая а очень жизненная ! А эти двое стали моими героями , знаете что в них героического что Том и Ральф пытались помогать другим когда Смерть уже маячит рядом с ними. Это очень трогательный рассказ , когда читаешь его тебя пробирает до глубины души и в то же время тебя накрывает волна беспомощности и тоски . А что ты можешь сделать или сказать когда все сказано одним коротким но страшным словом РАК?

Форма: рассказ

Оригинальное название: Flying Solo

Дата написания: 2013

Первая публикация: 2015

Перевод: А. Кабалкин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

yulechka_book

29 сентября 2019 г. 19:32

5 Рассказ о жизни и смерти.

4 июня 2017 г. 18:17

А почему бы и нет? Два абсолютно разных пенсионера, познакомившиеся на курсе химиотерапии, как ни странно, становятся друзьями. Они знают, что смерть медленно, но верно, подкрадывается к ним, так почему бы не облегчить жизнь окружающих? Они пустились во все тяжкие, и мстят за друзей. То мужа изобьют, который частенько распускает руки и обижает их подругу, то еще что-нибудь. Короче, мне понравилось, не знаю, как другим)

4 из 5