3,5

Человечество давно покинуло Землю, ничего интересного на ней уже не стало. Однако люди весьма предприимчивый биологический вид, поэтому мы открыли «Землю(сувенирная лавка)». Заезжайте, если будете пролетать мимо!

StefanieShp

12 сентября 2020 г. 23:00

небольшая зарисовка на тему «что останется от нас через тысячи лет» или, как пишет сам автор,

Посещая торговые центры и сувенирные лавки в парках развлечений, я каждый раз поражаюсь: сколь искусны мы, люди, в коммерциализации всего, чего можно, и каждый раз задаюсь вопросом, как такая продукция нашей культуры будет восприниматься потомками лет через двести-триста.

что ж, останется не много - историческая справка, саундтрек «война», репродукция красивой картины с изображением природы, о которой правда никто не знает ни автора ни даты. видеоигра о науке и лосьон для тела «счастье». список не велик и не сильно воодушевляет, однако взгляд и интерпретация автора довольно интересны.

забавная ирония над людьми насчёт любви к простым и примитивным вещам, типа эскалаторов. и желании посетить…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Earth: (A Gift Shop)

Дата написания: 2012

Перевод: Т. Покидаева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

StefanieShp

12 сентября 2020 г. 23:00

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

30 апреля 2020 г. 20:58

Наткнулась случайно на рассказ. Ничего такого. Ещё одна фантазия на тему, что будет на Земле через много-много лет. А ничего не будет. Даже земляне переберутся на другие планеты. Оставят после себя разруху и хаос, и … музей Земли. И станет наш любимый дом сувенирной лавкой. В которую и посетителей не так то просто зазвать. Что же, что же натворили мы? Что же, что же мы наделали? И продолжаем делать дальше. Грустно.