4,1

Наступает пора взросления, и каждый проходит через неё со своими потерями. Две юные подруги, вступая в переходный возраст даже не подозревают, как может измениться их жизнь.

24 июня 2017 г. 18:28

4 Но не будь злодеев, не было бы и интересных книг, верно?

Вот бывают рассказы, которые просто нравятся по всем параметрам, но чего-то явно не хватает. Тоже самое получилось и с «Защитными чарами» - нравится, но не хватило конкретики. Незамысловатый сюжет, даже можно сказать – банальный, но в тоже время затрагивающий аспекты дружбы. Две подруги ,один странный тип, естественно одна из них больше выделяется, но… Парень мутный изначально был. То, на что пошла подруга – вот что сильно и значимо в рассказе. Читать –однозначно. Мне напомнило роман Брдбери «Надвигается беда». Видны четкие параллели.

4 из 5

Форма: рассказ

Оригинальное название: Conjure

Дата написания: 2012

Перевод: Т. Покидаева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

24 июня 2017 г. 18:28

4 Но не будь злодеев, не было бы и интересных книг, верно?

4 из 5

Подборки