3,6

Мистер Бригз путешествует по Америке на своём старом автомобиле, в компании Питера — мальчика лет двенадцати. Каждую ночь, перед тем, как лечь спать, мистер Бригз связывает Питера, чтобы тот не сбежал от своего спутника.

20 июня 2017 г. 17:29

4 У взрослых есть такой особый взгляд, которым они смотрят на тебя, когда хотят, чтобы ты с ними согласился, - это как ошейник, только для глаз, ты буквально чувствуешь закладки, из которых потечет электричество.

Странный рассказ, не дающий балансового покоя. Вроде бы все довольно прозрачно и ясно, но не хватает какой-то конкретики. Читатель лишь самостоятельно доходит до цепочки событий. Из-за этого сложно определиться. Да, мы видим странную ситуацию, размешанную мистикой. Но мне понравилось. Ненавязчиво, даже вспомнился сюжет, хотя читала давно. Хорошо и качественно.

4 из 5

Номинации на премии:
Премия имени Ширли Джексон / Shirley Jackson Award, 2012 // Рассказ

Форма: рассказ

Оригинальное название: Little America

Дата написания: 2012

Перевод: А. Аракелов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

20 июня 2017 г. 17:29

4 из 5