3,8

Гейл — самая своенравная, упрямая и беспокойная из четырёх девочек семейства. Старшая её сестра — Хизер — любит рисовать, близняшки Мириам и Минди играют друг с другом, и до Гейл никому из них нет дела. Зато у неё есть друг Джоэл — самый умный мальчик на обоих берегах озера, возле которого они живут.

20 июня 2017 г. 17:23

5 - И все было прекрасно, - подхватил Джоэл, - пока люди не запустили в озеро свои дурацкие моторные лодки. Откуда ему было знать о моторных лодках?

Первая и единственная вещь прочитанная у Хилла. Зная о том, что мне предстоит по игре прочесть его роман, я тем временем подогреваю почву рассказом) Довольно странная история, в которой сложно разобраться. Где была детская фантазия, а где реальность. Безразличные взрослые, которые забыли, что значит быть детьми. Вредные сестры, не понимающие и не пытающиеся понять мир сестры. Только один, единственный, друг, разделяющий твой странный, загадочный и пугающий мир. Здесь чувствуется не только влияние творчества Бредбери, но и многоуровневые слои влияния других авторов: Азимов, Уэллс, Верн и других. Реальный мир с примесью фантастики, да еще и в умелых руках, - вот, что восхищает! Джо Хилл, хоть и сын Стивена Кинга, и взял у отца все самое лучшее, но определенно работающий в своем стиле.

5…

Форма: рассказ

Оригинальное название: By the Silver Water of Lake Champlain

Дата написания: 2012

Первая публикация: 2015

Перевод: Т. Покидаева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

20 июня 2017 г. 17:23

5…