3,5

Джим Холлоуэй пылал пламенем своих юношеских иллюзий. Его устремлениями было что-то неопределенное между актером, писателем, иллюзионистом, изобретателем и в свои 15 лет он не утратил ощущения удивительности и необычности окружающего мира, которое бывает в детстве. И вот однажды в поисках магазина Маэстро в совсем незнакомом городе он встречает тщедушного человека с увесистым свертком в руках, знакомство с которым помогло ему утвердиться в своих мечтах.

18 июня 2017 г. 23:08

Меня искренне возмущает, что авторы представленные в сборнике «Театр теней» в целом мало распространены. Например у Монтелеоне вообще нет ни одной переведенной книги! Автор действительно много чего написал, и премии есть, а тут… Эх, но это так, маленькое отступление от самой мысли. Переходя к рассказу «Встреча», могу лишь сказать, что мне понравилось. Вот в принципе и все. Думаю, что каждый найдет здесь что-то свое. Молодой писатель встречается со старым… А дальше уж сами читайте) Много времени не займет, но в душе останется приятный осадок.

4 из 5

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Exchange

Дата написания: 2012

Перевод: Т. Покидаева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

18 июня 2017 г. 23:08

4 из 5