4,2

Этот короткий, но берущий за душу эмоциональный рассказ играет с читателем, как кошка с мышью, а затем набрасывается на него с единственной целью — разумеется, чтобы убить. Уверены, что вскоре вам вновь захочется перечитать его, причём не один раз...

NataliStefani

13 сентября 2021 г. 11:50

5 Материнская собственность и безмерная горечь утраты

В сборнике «Бойся кошек» (1993) десятый рассказ – «Сиделка» Эрнеста Гаррисона.

Эрнест Джон (Э. Дж.) Гаррисон (1873–1961) – английский журналист, писатель и дзюдоист. Написал множество мистических рассказов и новелл с таинственным сюжетом.

Крошечная миниатюра о кошке, её зависти, ненависти, злобе и мести. Потрясающе! Сильно!

Даже если вы не найдёте времени прочитать весь сборник, найдите пять минут на «Сиделку». И ещё, возможно, столько же, чтобы перечитать рассказ снова.

P.S. Не называйте домашних животных человеческими именами.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Child Watcher

Дата написания: 1958

Первая публикация: 1958

Язык: Русский (в оригинале Английский)

NataliStefani

13 сентября 2021 г. 11:50

5 Материнская собственность и безмерная горечь утраты

В сборнике «Бойся кошек» (1993) десятый рассказ – «Сиделка» Эрнеста Гаррисона.

P.S. Не называйте домашних животных человеческими именами.