Ворон. Подлинная история лорда Северуса Тобиаса Снейп-Принц

Vizivul

4,5

Фанфик. Герои не умирают, они уходят в ад на перегруппировку. Умирая в Визжащей хижине, Северус Снейп применяет зелье пробуждающее кровь Рода Принц и заклинание Рода перебрасывает его личность в прошлое, в его же подростковое тело

Bookworm Mary (MaRiYa_bOOks)

22 апреля 2022 г. 08:03

Долго сомневалась стоит ли вообще читать эту книгу.  Очень настороженно отношусь к фанфикам. И казалось, что что-то неканоничные мне вряд ли может понравится.
Но я в восторге! Получила массу удовольствия!
Это полноценный роман, при чем страниц в нем ни чуть не меньше, чем в Ордине Фениксе, например. Он не идеален, конечно, но захватывает буквально с первой страницы. Автору очень хорошо получилось передать саму атмосферу Хогвартса, и в некоторой степени, как бы дополнить мир, созданный Джоан Роулинг.

Форма: роман

Оригинальное название: Ворон. Подлинная история лорда Северуса Тобиаса Снейп-Принц

Дата написания: 2015

Bookworm Mary (MaRiYa_bOOks)

22 апреля 2022 г. 08:03

Но я в восторге! Получила массу удовольствия!

30 декабря 2019 г. 12:54

Я: Наконец-то дочитал! *на левом плече появляется Чёрт* Чёрт: Пиши рецензию! Я: Рецензии на фанфики - зло! Чёрт: Так я и говорю, пиши! Добрые дела не по твоей части. *смотрю на правое плечо, там появляется ещё один Чёрт* Чёрт №2: Пиши рецку! Я: А разве тут не должен был появиться ангел? Чёрт №2: Ты DeadMan451? Я: Ну да... Чёрт №2: У тебя его нет. Черти в один голос: Пиши рецензию! Я: Ладно, убедили.

Так, чтобы ни у кого не было вопросов. Поттериану я читал уже будучи старым циником, поэтому она для меня священной коровой никогда не была, и к фикам по ней я заранее отношусь нейтрально - было бы интересно читать, а остальное - пофиг.

И вот прочёл я это творение. И что вам сказать? Мне понравилось! Очень интересная история из серии "а что если бы?". Я никогда не разделял почти всеобщего…