3,8

Одиннадцать лет назад команда «Подсолнечника» , пытаясь спасти корабль после удара метеорита, выбросила столько мусора в космос, что в этом потоке погиб пассажирский корабль «Санта Изабелла». И теперь только механик Колфилд, единственный оставшийся в живых член команды «Подсолнечника», может помочь в определении координат смертоносного мусора. Однако капитан Грегори, арестовавший бывшего механика, подозревает, что тот сообщает не все известные ему сведения.

18 ноября 2018 г. 10:41

Подсказки к самой главной загадке - кто же именно этот механик? - были очень явными, так что ошибиться было невозможно. Правда, от этого история не стала менее интересной. Кстати, проблемой космического мусора, пожалуй, стоит начать заботиться уже сейчас. Сколько всего нерабочего летает вокруг Земли. А позже, когда человечество полетит дальше, все это будет летать не только вокруг нашей планеты, но и по Солнечной орбите. Так что эта проблема описана очень живо. И на ее фоне все остальные линии рассказа несколько меркнут.)

Прочитано в рамках Школьной Вселенной!

Форма: рассказ

Оригинальное название: Deadly Litter

Дата написания: 1960

Перевод: И. Можейко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

18 ноября 2018 г. 10:41

Прочитано в рамках Школьной Вселенной!